MANDATOS
8ª Legislatura 01/01/2021 a 31/12/2024
Participação na Mesa Diretora
Vice-presidente (01/01/2021 a 31/12/2022)
7ª Legislatura 01/01/2017 a 31/12/2020
Participação na Mesa Diretora
Vice-presidente (02/01/2017 a 31/12/2018)
Participação em Comissões

Cargo: Presidente (02/01/2017 a 31/12/2018)

Comissão de Finanças, Economia, Orçamento, Fiscal: COMISSÃO DE FINANÇAS, ECONOMIA, ORÇAMENTO, FISCALIZAÇÃO E CONTROLE - 1ª Formação

Cargo: Relator (02/01/2017 a 31/12/2018)

Comissão: COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, SAÚDE E ASSISTÊNCIA SOCIAL - 1ª Formação

Cargo: Presidente (02/01/2017 a 31/12/2018)

Comissão de Direitos Humanos, Defesa do Consumidor: COMISSÃO DE DIREITOS HUMANOS, DEFESA DO CONSUMIDOR E DE PROTEÇÃO AO MEIO AMBIENTE - 1ª Formação

Cargo: Relator (01/01/2019 a 31/12/2020)

Comissão de Obras e serviços Públicos: COMISSÃO DE OBRAS, E SERVIÇOS PÚBLICOS - 2ª Formação
6ª Legislatura 01/01/2013 a 31/12/2016
Participação em Comissões

Cargo: Secretário (01/01/2013 a 31/12/2016)

Comissão: COMISSÃO DE JUSTIÇA, LEGISLAÇÃO E REDAÇÃO - 1ª Formação

Cargo: Presidente (01/01/2013 a 31/12/2016)

Comissão de Finanças, Economia, Orçamento, Fiscal: COMISSÃO DE FINANÇAS, ECONOMIA, ORÇAMENTO, FISCALIZAÇÃO E CONTROLE - 1ª Formação

Cargo: Secretário (01/01/2013 a 31/12/2016)

Comissão: COMISSÃO DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS - 1ª Formação
5ª Legislatura 01/01/2009 a 31/12/2012
Nenhuma participação na Mesa Diretora, participação em Comissão ou Atividade Parlamentar cadastrada para este mandato.