MANDATOS
8ª Legislatura 01/01/2021 a 31/12/2024
Participação em Comissões

Cargo: Relator (01/01/2021 a 31/12/2022)

Comissão de Finanças, Economia, Orçamento, Fiscal: COMISSSÃO DE FINANÇAS, ECONOMIA, ORÇAMENTO, FISCALIZAÇÃO E CONTROLE - 1ª Formação

Cargo: Presidente (01/01/2021 a 31/12/2022)

Comissão: COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, SAÚDE E ASSISTÊNCIA SOCIAL - 1ª Formação
7ª Legislatura 01/01/2017 a 31/12/2020
Participação na Mesa Diretora
Vice-presidente (01/01/2019 a 31/12/2020)
Participação em Comissões

Cargo: Membro (01/01/2019 a 31/12/2020)

Comissão de Direitos Humanos, Defesa do Consumidor: COMISSÃO DE DIREITOS HUMANOS, DEFESA DO CONSUMIDOR E DE PROTEÇÃO AO MEIO AMBIENTE - 2ª Formação

Cargo: Relator (01/01/2019 a 31/12/2020)

Comissão de Finanças, Economia, Orçamento, Fiscal: COMISSÃO FINANÇAS, ECONOMIA, ORÇAMENTO, FISCALIZAÇÃO E CONTROLE - 2ª Formação

Cargo: Presidente (01/01/2019 a 31/12/2020)

Comissão de Justiça, Legislação e redação: COMISSÃO JUSTIÇA, LEGISLAÇÃO E REDAÇÃO - 2ª Formação
6ª Legislatura 01/01/2013 a 31/12/2016
Participação na Mesa Diretora
Vice-presidente (01/01/2015 a 31/12/2016)
Participação em Comissões

Cargo: Secretário (01/01/2013 a 31/12/2016)

Comissão: COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, SAÚDE E ASSISTÊNCIA SOCIAL - 1ª Formação